Класс от "Транснефти"

• 4 сентября 2019

Класс от "Транснефти"

Новый учебный год для учеников школы № 2 г. Облучье начался с приятного сюрприза. Придя в школу, ребята не узнали кабинеты математики, физики и химии.
    В отремонтированных классах появились новая мебель, интерактивное мультимедийное оборудование, тематические информационные стенды, документ-камеры, материалы для проведения химических опытов и лабораторных работ, наборы химических веществ, лабораторные комплекты для изучения явлений и законов физики, демонстрационные учебные наборы и многое другое.
    Основательно подготовиться к учебному году школе помогло ООО «Транснефть – Дальний Восток». На ремонт и закупку оборудования предприятие выделило более 6 млн рублей. Дополнительно в здании школы общество профинансировало установку систем противопожарной сигнализации и видеонаблюдения.
    Торжественное открытие именных классов ПАО «Транснефть» состоялось 2 сентября - в День знаний. Право войти в обновленные классы химии, физики и математики первыми и перерезать красную ленточку предоставили ученикам.
    Ребята по достоинству оценили оснащённые по последнему слову техники классы, где для них и почетных гостей провели демонстрационные уроки, посвящённые Дню знаний.
    Глава Облученского муниципального района Виктор Орёл подчеркнул, что получив такие кабинеты, выйдя на новый уровень образования, получится увлечь детей техническими науками.

Дата изменения: 04.09.2019 13:57:45