Облученские гиревики отличились на Чемпионате и Первенстве Хабаровского края

• 24 марта 2020

Облученские гиревики отличились на Чемпионате и Первенстве Хабаровского края

С 20 по 22 марта в Хабаровске на базе Дальневосточной государственной академии физической культуры прошли Чемпионат и Первенство Хабаровского края по гиревому спорту.
    В Первенстве среди юношей как всегда вне конкуренции Облученские гиревики. Чемпионами в своих весовых категориях в дисциплине «двоеборье» стали Игорь Ракутин, Андрей Маркин и Тимофей Ларионов. Андрей Маркин также получил приз за лучшую технику.
    В Чемпионате среди взрослых Ольга Григорян в упражнении рывок гири 16 кг уступила спортсменке из Сахалина и заняла второе место.
    Тренер чемпионов Сергей Маркин, выступая во всех номинациях, завоевал сразу несколько медалей: «серебро» в длинном цикле и «бронзу» в двоеборье.
    В эстафете сборная команда ЕАО стала серебряными призерами.
    Поездка на соревнования состоялась благодаря финансовой помощи главы Облученского городского поселения Евгения Рекеды.

Дата изменения: 25.03.2020 11:16:26