Определены победители конкурса "Измени жизнь к лучшему"

• 24 июля 2020

Определены победители конкурса "Измени жизнь к лучшему"

В Облученском районе прошел муниципальный отбор молодежных авторских проектов на грант врио губернатора ЕАО Р.Э. Гольдштейна «Измени жизнь к лучшему».
    Вниманию конкурсного жюри было представлено 11 проектов по различным направлениям: развитию средств массовой информации в молодежной среде, сохранению исторической памяти, содействию повышения уровня занятости молодежи в небольших населенных пунктах и развитию общедоступной инфраструктуры для молодежи, деятельности детей и молодежи в сфере краеведения и экологии, развитию массового спорта и физической культуры на территории района и области, развитию молодежного театрального творчества, а также проекты, посвященные 75-летию Великой Победы.
    Экспертный совет, в состав которого вошли заместитель председателя правительства ЕАО по внутренней политике И.Е. Семенов, председатель Ассоциации женской общественности ЕАО «Форум» М.Ф. Костюк, глава Облученского района В.В. Орёл, депутат Собрания депутатов Облученского городского поселения второго созыва А.В. Иванов и представитель общественного объединения «Союз пенсионеров» Облученского района Л.В. Кулик, долго совещался и по итогу выбрал трех победителей конкурса.
    Лучшими были признаны проекты педагогов:
    - «Волейбол – наша жизнь» Китаевой Алены Александровны, педагога Известковского специального учебно-воспитательного учреждения открытого типа. Проект предполагает создание спортивной секции «Волейбол» на территории пос. Известковый для решения вопросов, связанных с детской занятостью и досугом, популяризацией здорового образа жизни, снижением уровня детской преступности, повышением уровня физической культуры и подготовке детей к сдаче ГТО.
    - «Футбол в каждый двор!» Костиной Татьяны Викторовны, учителя физической культуры школы-интернат № 27 г. Облучье. Данный проект направлен на популяризацию футбола среди населения Облученского района и в том числе Еврейской автономной области.
    - «Затейники» Сергеевой Анны Александровны, педагога детского сада п. Известковый. Проект представляет собой ряд культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений, направленных на привлечение интереса жителей поселка к различным видам искусства и культуры.
    Еще два проекта в силу своей социальной значимости были отмечены особым мнением Конкурсной комиссии. Это проект «Нам героев наших позабыть нельзя» педагога Технического колледжа г. Облучье Серовой Натальи Игоревны, в рамках которого предполагается открытие обелиска памяти. И «Школьный медиа центр «В центре событий» Мостовой Дарьи Владимировны, учителя школы № 24 п. Бира.
    Поздравляем победителей и желаем успехов в реализации проектов!

Дата изменения: 27.07.2020 08:23:34