На пороге новой жизни

• 28 июля 2020

На пороге новой жизни

Они приложили немало усилий и труда, чтобы добиться заметных успехов в учебе. На протяжении долгих одиннадцати лет им помогали близкие люди – родители и педагоги.
    В администрации Облученского муниципального района состоялось торжественное вручение медалей «За особые успехи в учении» и «За активную жизненную позицию» выпускникам школ Облученского района Еврейской автономной области, награждение педагогов.
    На церемонии присутствовали родители выпускников, педагоги, почётные гости.
    Уже который год становится традицией чествовать лучших учащихся Облученского района, выпускников 11 классов, закончивших школу на аттестат особого образца (с отличием), активистов, победителей и призеров олимпиад и конкурсов различного уровня, самых трудолюбивых, талантливых и достойных.
    Обратившись к выпускникам, глава района Виктор Орёл поздравил ребят с окончанием учебы и дал им напутствия: «Облученский район всегда славился качеством образования. Отрадно, что в нашем районе очень много выпускников-медалистов, которые получают заслуженные награды. Мы прекрасно понимаем, через какой тяжелый период вы прошли, что стоили для вас и ваших родителей эти долгие одиннадцать лет. Но вы добились поставленной цели, и я уверен, что дальше в вашей жизни все получится».
    Медали врио губернатора ЕАО II степени «За особые успехи в учении» получили Дарья Трондина, выпускница школы № 2 г. Облучье и Виктория Романюк, выпускница школы № 15 п. Биракан. Первый заместитель председателя правительства Еврейской автономной области Галина Соколова, из чьих рук девушки получили высокие награды, подчеркнула, что качество образования Облученских школ ценится до сих пор. В любом Дальневосточном вузе или вузе России наши выпускники всегда себя проявляют. Становятся инженерами, юристами, финансистами. Всех профессий не перечислить. Правда таких специалистов не хватает в районе и области. Сегодня функционирует ряд крупных предприятий, на которые очень сильно требуются высокоподготовленные кадры. Они ждут и готовы принять специалистов.
    Медали Законодательного Собрания «За активную жизненную позицию» Ксении Ташлыцкой (школа № 2 г. Облучье), Анне Устиновой (Центр образования им. Полного кавалера ордена Славы А.И. Раскопенского п. Кульдур), Анастасии Гордиенко (Центр образования им. Полного кавалера ордена Славы А.И. Раскопенского п. Кульдур), Анне Сегреневой (школа № 9 п. Известковый) вручил депутат Законодательного Собрания Еврейской автономной области Александр Рамазанов. Награду получили ребята, которые на протяжении всего школьного периода проявляли себя не только в учебе, но и в общественной жизни, волонтерской деятельности, спорте и творчестве.
    Особой награды – нагрудного знака «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» удостоились и педагоги Облученского района. Елена Корчевная, учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории школы № 9 п. Известковый, Галина Круглова, воспитатель первой квалификационной категории детского сада № 4 г. Облучье и Марина Вологжина, учитель начальных классов школы № 2 г. Облучье.
    Право дать ответное слово от лица медалистов представилось Дарье Трондиной, которая так выразила свою благодарность: «Уважаемые выпускники, учителя, родители. Я очень рада тому, что у нас так высоко оценивают знания. Благодаря такой оценке, мы убеждаемся в том, что все наши старания и усилия не были напрасными. Медаль «За особые успехи в учении» - это стимул к дальнейшему развитию. Именно поэтому, в первую очередь, хочется поблагодарить врио губернатора области Р.Э. Гольдштейна, Законодательное Собрание области и его председателя Л.А. Павлову, администрацию Облученского муниципального района, всех тех, кто оказывает большое внимание образованию. От лица всех выпускников я говорю огромное спасибо нашим педагогам, которые воспитали в нас такие важные качества как целеустремленность, ответственность, усердие, трудолюбие. Мы не стали бы обладателями медалей без наших главных наставников – родителей, которые на протяжении всех этих долгих лет шли с нами рука об руку, всегда поддерживали нас, направляли на путь истинный, и в любой момент времени были готовы прийти на помощь. Уважаемые выпускники! Я поздравляю вас с достойным окончанием школы. Искренне желаю вам выбрать верный путь в жизни. И пусть эта медаль станет не последней вашей наградой».
    Теперь в жизни вчерашних школьников начинается новый этап. Их задача — выбрать профессию по душе и не терять своего упорства и трудолюбия. Ведь на них возлагают большие надежды.

Дата изменения: 28.07.2020 16:36:45