С праздником - Курбан-Байрам!

• 31 июля 2020

С праздником - Курбан-Байрам!

Уважаемые мусульмане Облученского района!
    Сердечно поздравляем вас с Великим праздником Курбан-Байрам!

Облученский район является многонациональной, многоконфесссиональной и многоэтнической территорией. Здесь мирно сосуществуют более 15 национальностей. В районе проживает достаточно много представителей Кавказских республик и Средней Азии, исповедующих ислам.
    Сегодня мы поздравляем тех, кто отмечает один из самых почитаемых и священных праздников мусульманского мира, Курбан-Байрам, олицетворяющий собой высокие нравственные устои – милосердие, доброту и любовь к людям, призывающий к состраданию и взаимоуважению, служащий единению семьи, знаменующий собой утверждение в вере.
    Традиционно в Облученском районе особое внимание уделяется межнациональному и межконфессиональному согласию. Дни национальных культур стали ежегодными. На всех больших праздниках представители Армении, Азербайджана, Таджикистана готовят национальные блюда и угощают жителей Облученского района. В школах и детских садах ребятам показывают мастер-классы о быте, укладе, традициях народа. Проводятся уроки толерантности как в общеобразовательных учреждениях района, так и в домах культуры и спортивных залах.
    Отрадно, что мусульмане нашего района принимают активное участие во всех мероприятиях, воспитывающих толерантность.
    В светлый праздник Курбан-байрам искренне желаем вам крепкого здоровья, благополучия, мира, успехов во всех делах и начинаниях!

Глава Облученского муниципального района В.В. Орёл
    Председатель Собрания депутатов Облученского муниципального района Н.В. Василенко

Дата изменения: 31.07.2020 08:43:04