Новую жизнь вдохнули в облученский Театр юного зрителя

• 18 ноября 2020

Новую жизнь вдохнули в облученский Театр юного зрителя

«Театр юного зрителя» г.Облучье Облученского муниципального района прошел творческий путь от театральной студии досугового учреждения г. Облучья до самостоятельного Театра юного зрителя муниципального района, что стало знаковым событием для жителей города.
    В 2018 году ТЮЗ стал участником партийного проекта «Культура малой Родины» в направлении «Театры малых городов». Благодаря данному проекту учреждению культуры удалось реализовать грандиозные феерические спектакли, которые пришлись по душе и юным и взрослым зрителям.
    За три года Театр юного зрителя заметно преобразился. Как в творческом плане, так и в технической составляющей. Обновились «одежда» сцены, зрительный зал, звуковая и световая системы, костюмы актеров. Средства, вложенные в реконструкцию театра, выделила партия «Единая Россия».
    Репертуар театральной студии значительно расширился: поначалу его составляли сказки и классические произведения, затем театр принялся осваивать и современную драматургию. Театр уже представил немало ярких и красочных постановок. И на этом коллектив не останавливается. Работа в театре кипит, закупается новое оборудование, устанавливаются декорации. ТЮЗ готовится к показу премьерного спектакля «Про Федота-стрельца».
    Надеемся, что и в будущем театр будет радовать своих зрителей новыми грандиозными постановками.

Дата изменения: 18.11.2020 12:07:37