Собрание депутатов

23.08.2019

21 августа 2019 года произошло историческое событие – состоялось последнее заседание Собрания депутатов Облученского муниципального района четвертого созыва.

Народные избранники утвердили внесение изменений в бюджет Облученского муниципального района на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов; в коэффициенты, учитывающие виды деятельности, осуществляемые на арендуемых земельных участках на территории муниципального образования «Облученский муниципальный район». Кроме того, согласовали вопрос о принятии имущества в муниципальную собственность Облученского муниципального района из государственной собственности ЕАО. А также утвердили местные нормативы градостроительного проектирования муниципального образования «Облученский муниципальный район».

Самым ярким моментом заседания стало предложение депутата сделать должность председателя Собрания депутатов Облученского муниципального района на следующий срок неосвобожденной, считая, что это позволит сэкономить более 1 млн. рублей, которые можно было бы использовать на социальные нужды. С этим предложением выступил депутат -Чернушевич Александр Николаевич.

Народные избранники приняли решение вернуться к этому важному вопросу на внеочередном заседании Собрания депутатов, которое состоится в ближайшее время.

Дата изменения: 23.08.2019 16:47:38