Первое заседание Собрания депутатов муниципального образования «Облученский муниципальный район» пятого созыва 04.10.2019

3 октября состоялось первое заседание Собрания депутатов муниципального образования «Облученский муниципальный район» пятого созыва. В его работе приняли участие первый заместитель председателя правительства Еврейской автономной области Галина Соколова, заместитель председателя правительства области Илья Семенов, исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Еврейской автономной области» Галина Корчуганова, глава Облученского муниципального района Виктор Орёл, прокурор Облученского района Иван Левченко.
Главными на повестке дня стали вопросы об избрании председателя районного Собрания депутатов, заместителя председателя районного Собрания депутатов, а также о формировании постоянных комиссий Собрания депутатов муниципального образования «Облученский муниципальный район» пятого созыва.
Вначале депутаты тайным голосованием должны были избрать председателя. После соблюдения всех процедур по выбору и утверждению счетной комиссии были подготовлены бюллетени, куда внесли фамилии двух кандидатов. Народные избранники предложили вынести на голосование кандидатуры Натальи Василенко и Юрия Типаева. За Наталью Василенко проголосовало большинство депутатов и ее избрали председателем Собрания депутатов Облученского муниципального района пятого созыва. Тайным голосованием также был избран заместителем председателя – Виктор Демидов.
Для дальнейшей полноценной и плодотворной работы Собрания депутатов Облученского муниципального района были утверждены составы трех постоянных комиссий.

Дата изменения: 07.10.2019 15:19:15