Заседание коллегии

Заседание коллегии 28.11.2019

Вопросы прохождения отопительного периода 2019 – 2020 года, выполнения целевых показателей по заработной плате работников учреждений культуры и дополнительного образования, реализации закона Еврейской автономной области № 781 «Об административных правонарушениях» рассмотрели на очередном заседании коллегии при главе Облученского муниципального района.
В ходе обсуждения названы проблемы и обозначены задачи.
Отмечалось, что ситуация по прохождению отопительного периода в некоторых поселениях района нестабильная. Недостаточен нормативный запас угля в г. Облучье, пос. Хинганск и пос. Известковый. Имеются сложности с выполнением работ по модернизации объектов ЖКХ. Главам поселений рекомендовано взять на особый контроль создание неснижаемого запаса топлива на котельных и 45-суточного запаса на складах, организацию работ по установке модульных котельных, а также принять всесторонние меры по погашению образовавшейся задолженности за потребленную электроэнергию предприятиями жилищно-коммунального комплекса. Прохождение отопительного периода находится на постоянном контроле районных властей.
Центральным на заседании коллегии стал вопрос о выполнении целевых показателей по заработной плате работников учреждений культуры и дополнительного образования. Во втором квартале 2019 года средняя заработная плата работников учреждений культуры по Облученскому району составляла 32078 рублей, то на сегодняшний день этот показатель уменьшился и составил 84,1 % (30877 руб.) от заработной платы по региону (36727 руб.)
Однако не все руководители поселений выполняют в полном объеме работу по достижению показателя «дорожной карты». Такой показатель не соответствует заявленному показателю в Бирском, Бираканском, Теплоозерском, Кульдурском городских и Пашковском сельском поселениях.
Ранее муниципалитетам были предложены конкретные меры по достижению показателя: оптимизировать штатную численность, вывести технический персонал и т.д. На сегодняшний день лишь некоторые указания выполнены руководителями поселений. Глава Облученского района поручил начальнику управления по вопросам культуры и молодежной политики организовать совместно с управлением культуры правительства области выездную проверку в Бирское городское поселение. Александру Таричко, главе Бирского городского поселения, Виктор Орёл настоятельно рекомендовал провести анализ статистических данных работников ИКДЦ.
Работа по исполнению Указов Президента РФ находится на постоянном контроле администрации Облученского муниципального района.

Дата изменения: 29.11.2019 09:58:32