Заседание Собрания депутатов

Заседание Собрания депутатов 25.12.2019

На итоговом в этом году заседании Собрания депутатов Облученского муниципального района народные избранники утвердили самый главный финансовый документ – бюджет Облученского района на будущий год и плановый период 2021 и 2022 годов.
Помимо этого, парламентарии проголосовали за принятие органами местного самоуправления Облученского муниципального района осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения Теплоозерского, Известковского, Бираканского, Кульдурского и Пашковского поселений. Также утвердили местные нормативы градостроительного проектирования Пашковского сельского поселения. Поддержали внесение изменений в правила землепользования и застройки с. Радде и с. Пашково.
Кроме того, народные избранники приняли решения по ряду других вопросов. В частности, утвердили план работы Собрания депутатов на 2020 год, план учебы и график приема избирателей на предстоящий год.
Принимавший участие в Собрании депутатов Облученского района депутат Законодательного Собрания Еврейской автономной области Александр Рамазанов выразил обеспокоенность ситуацией с поступлениями налогов в бюджет области, в бюджет Облученского района и поселений. На сегодняшний день многие предприятия, находящиеся на территории района и области, регистрируются за пределами субъекта, и, соответственно, налоги уходят в другие регионы. Александр Мадатович сказал, что данный вопрос очень тревожит и депутатов Законодательного Собрания и временно исполняющего обязанности губернатора ЕАО. Поэтому такой вопрос будет решаться в первоочередном порядке.
В завершение заседания глава муниципального района Виктор Орёл поблагодарил депутатов за совместную плодотворную работу и поздравил всех с наступающим Новым годом.

Дата изменения: 26.12.2019 16:34:24