Отчетный казачий круг

Отчетный казачий круг 29.12.2019

29 декабря в администрации муниципалитета состоялся казачий круг станицы "Таежная" Облученского района.
На нем присутствовали казаки, казачата, настоятель Православного прихода отец Варсонофий, депутат Законодательного Собрания ЕАО Александр Рамазанов.Александр Мадатович обратился с приветственным словом к казакам и поблагодарил их за работу.
Атаман станицы Игорь Русакевич отчитался о проделанной работе за 2019 год. Выразил благодарность казакам за их труды и вручил грамоты, которые казаки не смогли получить ранее из рук Биробиджанского окружного атамана.
Об итогах работы с казачатами рассказала Ирина Русакевич - руководитель казачьего детского класса.
Также в рамках казачьего круга трех мужчин и одну женщину приняли в казачество. Они прочитали клятву и поцеловали Евангелие и Крест.
В завершение Игорь Русакевич раздал всем казакам новогодние подарки для детей.
После отчётного круга казаки обсудили несколько насущных вопросов. В частности, вопрос о продаже снюсов несовершеннолетним. После того, как казаки подключились к решению данной проблемы (приняли участие в рейде, разговаривали с руководителями магазинов, которые торгуют наркотическими средствами) торговля прекратилась. Вопрос с повестки дня был снят.
Поднимались и такие вопросы, как создание рабочих мест для казаков, льготное налогообложение, выдача одного гектара и другие.

Дата изменения: 30.12.2019 10:53:44