Заседание КДНиЗП

Заседание КДНиЗП 25.03.2020

Сегодня, 25 марта, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Члены комиссии оценили состояние преступности среди несовершеннолетних и меры ее профилактики за два месяца 2020 года; проанализировали работу ПДН ОМВД по Облученскому району по ранней профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Информацию по данным вопросам представил врио начальника ОМВД РФ по Облученскому району Ахмедов Шихабудин Ибрагимович.
Кроме того, на заседании обсудили выполнение постановления КДНиЗП «О работе с семьей, состоящей на межведомственном учете». Субъектами профилактики определены дополнительные меры по оказанию помощи данной семье в части трудоустройства матери и прохождения ребенком психолого-медико-педагогической комиссии.
Заслушав и обсудив доклады и выступления участников заседания, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав приняты соответствующие постановления.
В ходе заседания также было рассмотрено около 20 административных материалов в отношении несовершеннолетних правонарушителей и их родителей (законных представителей). В частности, по ст. 6.24 ч.1 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах», по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних детей», а также несколько протоколов по ст. 20.21 ч.1 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».
В работе комиссии принял участие помощник прокурора Облученского района Орищенко Руслан Евгеньевич.

Дата изменения: 25.03.2020 17:17:30