В Облученском районе обсудили подготовку к проведению отопительного периода 2020 -2021 года

31.08.2020

Злободневный и насущный вопрос, который обсудили на заседании коллегии -  подготовка к предстоящему отопительному сезону. Главами поселений совместно с предприятиями ЖКХ определены мероприятия, направленные на бесперебойное прохождение отопительного периода 2020-2021 года. Так, в поселениях района  проведены мероприятия по текущему ремонту и ревизии оборудования и сетей, модернизации котельных. Вместе с тем, остается нерешенным вопрос по задолженности предприятий ЖКХ за потребленную энергию. Руководителям ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний настоятельно рекомендовано принять всесторонние меры по погашению образовавшейся задолженности за потребленную энергию объектами ЖКХ, а также выполнить в полном объеме в срок до начала отопительного периода все запланированные мероприятия. Главам поселений даны индивидуальные рекомендации по подготовке к предстоящему отопительному сезону. В частности, осуществлять строгий контроль по завершению работ выполняемых ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями по подготовке объектов ЖКХ к началу отопительного периода; взять под контроль выполнение мероприятий по накоплению 45-ти дневного запаса твердого топлива, а также выполнение мероприятий по программе модернизации объектов коммунальной инфраструктуры.

Дата изменения: 07.10.2020 14:39:28